Житель Гусь-Хрустального промышлял оружием и героином

Во Владимирской области в ходе совместной операции МВД и ФСБ задержан 45-летний создатель подпольной оружейной мастерской. Также у него нашли наркотики — героин и коноплю
Новости Автор: 31 июля 2018, 09:54 2 4947

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с региональным УМВД в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена и задокументирована противоправная деятельность жителя Владимирской области, ранее судимого, причастного к организации подпольной мастерской по изготовлению огнестрельного оружия, а также хранению и сбыту наркотических средств в крупном размере. Пресс-служба регионального управления полиции уточняет, что подозреваемый — 45-летний уроженец города Гусь-Хрустального, его задержали на территории Судогодского района.

Как сообщают силовики, указанный гражданин подозревается в том, что он организовал в гаражном боксе подпольную мастерскую, в которой переделывал в боевое оружие, приобретенное через Интернет.

В гараже у товарища обнаружили и изъяли:

-револьвер системы Нагана, изготовленный из охолощенного, предназначенный для производства выстрелов патронами калибра 5,6мм;

- пистолет калибра 9мм, изготовленный из травматического оружия (аналог ПМ);

- 68 патронов калибра 9РА;

- 2 ствола от пистолета ПМ с патронниками и горками подачи;

- нарезной ствол от винтовки калибра 5,6мм;

- 150 патронов холостых калибра 5,6мм;

- порох отечественного и импортного производства;

- детали и комплектующие оружия;

- гладкоствольное охотничье ружье «Сайга» 20 калибра и 3 патрона к нему.

Кроме того, у связанных с данным гражданином людей дополнительно изъяты 2 единицы огнестрельного оружия и 47 патронов.

Подпольный оружейник, по всей видимости, промышлял еще и наркотиками, в полиции указывают, что задержанный сбывал героин бесконтактным способом — путем так называемых «закладок». Дома у него нашлась подготовленная к фасовке очередная партия героина общей массой 88 граммов.

IMG_4624(2).jpgФото пресс-службы УМВД по Владимирской области
IMG_4637.jpg

А также задержанный не чурался «наркоагрономии» - на территории домовладения обнаружилась теплица с заботливо выращенным каннабисом, всего полиция насчитала 152 куста конопли.

В настоящее время в отношении 45-летнего мужчины возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение или перевозка оружия, его основных частей, боеприпасов). Подозреваемый заключен под стражу.