Житель Владимирской области ограбил прохожего, чтобы купить на отнятые деньги игрушечные радиоуправляемые машинки

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело за грабеж в отношении26-летнего жителя Коврова. Курьезность ситуации в том, что грабитель купил на украденные деньги игрушечные машинки с пультом
Новости Автор: 18 мая 2020, 14:32 9 3987

В Коврове завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя, совершившего три преступления за один вечер. Молодому человеку предъявлено обвинение по статьям «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ), «Кража с банковского счета» (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и «Мошенничество с использованием электронных средств платежа” ( ч. 1 ст. 159.3 УК РФ).

По данным пресс-службы УМВД по Владимирской области, вечером 22 декабря 2019 мужчина в безлюдном месте напал на прохожего - нанес человеку несколько ударов, повалил его на землю и вынул из карманов парфюмерную воду, мобильный телефон, электронную сигарету, документы и две банковские карты. Прихватив еще и пакет с продуктами, обвиняемый с места преступления скрылся.

Свою добычу грабитель начал тратить в тот же вечер. В полиции приводят перечень купленных при помощи похищенных карт предметов: две радиоуправляемые машинки, батарейки к ним, четыре телескопические дубинки, наручные часы и алкоголь. Возможно, в число покупок вошли подарки для близких и «орудие труда» для будущих нападений.

Расплачиваясь за покупки, молодой человек похитил со счета потерпевшего более 8 тысяч рублей. Опасаясь, что его могут задержать сотрудники полиции, он сжег отнятые у прохожего документы, банковские карты и телефон.

В ходе следствия у грабителя была изъята только похищенная электронная сигарета. В полиции уточняют, что свою вину ковровчанин признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате