Житель Владимирской области ограбил водителя такси, угнал его автомобиль и попал в ДТП

Ранее судимый житель города Коврова Владимирской области предстанет перед судом за совершение целой серии новых преступлений
Новости Автор: 10 января 2023, 13:20 3523

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя города Коврова Владимирской области. Его обвиняют в совершении грабежа (ч.1 ст.161 УК РФ), разбоя (ч.1 ст.162 УК РФ) и неправомерного завладения автомобилем (ч.2 ст.166 УК РФ). Он ранее отбывал наказание за совершение имущественных преступлений и освободился менее года назад.

Управление МВД по Владимирской области сообщает, что обвиняемый, находясь дома у знакомого, несмотря на его сопротивление, вырвал у него из рук сумку, в которой было пять с половиной тысяч рублей, и убежал.

Спустя несколько дней мужчина напал на водителя такси: расположившись на заднем пассажирском сидении, он обхватил водителя за шею и потребовал отдать ему все деньги. Узнав, что у таксиста в наличии было всего несколько сотен рублей, рецидивист пообещал связать его. Водителю удалось убежать, однако ключ от автомобиля остался в замке зажигания.

Рецидивист сел за руль и поехал, но не справился с управлением и совершил ДТП. Собственник автомобиля оценил материальный ущерб как минимум в 350 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска на территории Ковровского района.

Свою вину мужчина признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.