Жительница Владимирской области узнала, что коллега оформила на нее заём, только когда деньги стали требовать приставы

В Юрьев-Польском местная жительница обнаружила, что на ее имя без ее ведома оформили микрокредит, только когда судебные приставы начали списывать деньги за долги
Новости Автор: 15 ноября 2022, 08:30 5704

В полицию обратилась жительница Юрьев-Польского района, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве. Девушка пояснила, что с её банковского счета судебные приставы списали деньги. В ходе самостоятельного разбирательства она выяснила, что на её имя был оформлен микрозаём, который не был погашен. К моменту разбирательства задолженность по непогашенному микрокредиту превысила 16 тысяч рублей.

Полицейские установили, что заем оформила бывшая коллега по работе. 27-летнюю жительницу города Владимира задержали, она дала признательные показания.

«Фигурантка пояснила, что нуждалась в деньгах и, имея доступ к персональной информации сослуживицы, решила этим воспользоваться, оформив микрозаём на ее имя», - уточняют в полиции Владимирской области.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело за мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ). Жительнице Владимира избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.