Жительнице Владимира, которая из-за ревности смертельно ранила мужа ножом, грозит до 15 лет тюрьмы

Прокуратура Владимирской области утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы города Владимира, которую обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека
Новости Автор: 7 сентября 2021, 13:02 5387
Фото стока Depositphotos

В Октябрьский районный суд города Владимир направлено уголовное дело 38-летней местной жительницы, которую обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как рассказывают в прокуратуре Владимирской области, в начале июня 2021 года обвиняемая поссорилась с мужем во время домашнего застолья. Женщина схватила нож и ударила супруга по ноге, причинив «сквозное колото-резанное ранение в подколенной области с полным пересечением подколенной вены и краевым пересечением подколенной артерии».

Увидев последствия своего поступка, ревнивая жена взяла в прихожей тряпку, перетянула мужу ногу и обработала рану перекисью. Но первая помощь не помогла: мужчина умер от обильной кровопотери. Обвиняемая не стала ничего скрывать и признала вину в полном объеме, уточняют в прокуратуре Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.