Жителя Петушинского района приговорили к семи годам колонии строгого режима. Мужчина избил своего знакомого, который через несколько дней после этого умер

Подсудимый — 28-летний житель Петушинского района — признал свою вину частично, однако доказательства, собранные обвинением, признаны достаточными, чтобы вынести обвинительный приговор, заявляют в прокуратуре Владимирской области
Новости Автор: 11 марта 2023, 10:49 2386

Петушинский районный суд Владимирской области приговорил 28-летнего местного жителя к семи годам лишения свободы за избиение знакомого, который позже умер от травм. Мужчина осужден по части 4 статьи 111 УК РФ — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ноябре 2021 года подсудимый и потерпевший отдыхали у общих знакомых в деревне Молодино Петушинского района. В какой-то момент мужчины не поладили между собой. Поводом для ссоры стало то, что потерпевший когда-то побил одного из приятелей подсудимого, рассказывают в пресс-службе прокуратуры Владимирской области:

«В ходе конфликта злоумышленник с силой нанес не менее одного удара рукой и не менее одного удара ногой в область лица, не менее одного удара ногой в область грудной клетки, два удара рукояткой сигнального пистолета по голове жертвы и не менее трех ударов ногой в область живота и грудной клетки слева.

Пострадавшему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, закрытой травмы грудной клетки, множественных поперечных переломов ребер, двух разрывов таки селезенки и прочих. Смерть потерпевшего наступила в течение нескольких суток после причинения ему указанных телесных повреждений».

Подсудимый, как уточняют в областной прокуратуре, признал вину частично, но «совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, признана достаточной для вынесения мужчине обвинительного приговора». Житель района отправлен в колонию строгого режима. Решение суда в силу пока не вступило.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.