Жителя Петушинского района Владимирской области приговорили к 7 годам лишения свободы за убийство

Во Владимирской области жителя Петушинского района приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство своего знакомого — в сентябре прошлого года он зарезал потерпевшего во время распития спиртных напитков
Новости Автор: 20 февраля 2021, 09:21 3418

Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области (СУ СКР) сообщает о том, что Петушинский районный суд вынес обвинительный приговор 23-летнему местному жителю, рассмотрев уголовное дело в отношение него возбуждённое по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ - «убийство».

Трагедия произошла около полудня 10 сентября 2020 года — в ходе пьяной ссоры обвиняемый зарезал своего приятеля. Цитата из пресс-релиза Владимирского Следкома:

«Следствием и судом установлено, что … мужчины распивали спиртные напитки. В какое-то время между ними произошла ссора. На фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений обвиняемый нанес ножом один удар в шею знакомого. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия».

Уточняется, что фигурант после совершения преступления скрылся с места убийства, однако вечером того же дня добровольного сдался сотрудникам полиции на территории Киржачского района Владимирской области.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.