Жителя Петушков, напавшего на велосипедиста с топором, признали вменяемым

Во Владимирской области вынесен приговор в отношении местного жителя, внезапно напавшего на незнакомого человека. Нападавшего признали вменяемым, а стало быть - виновным в покушении на убийство и приговорили к длительному сроку в колонии
Новости Автор: 30 ноября 2020, 09:59 20 2866

29-летний житель города Петушки признан виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), - сообщает СледКом по Владимирской области.

По данным следствия и суда, днем 15 сентября 2019 года обвиняемый собрался пойти в гости к сестре. Мужчина взял с собой топор, который положил в пакет — он собирался помочь сестре по хозяйству. На улице Озерной ему встретился незнакомый мужчина, который на велосипеде ехал на рыбалку. В СледКоме рассказывают, что обвиняемый напал на велосипедиста с топором:

«Внезапно и беспричинно обвиняемый выкрикнул угрозы в адрес велосипедиста, а затем нанес ему множественные удары топором в различные части тела. Полагая, что потерпевший в результате ранений умрет, обвиняемый с места преступления скрылся. Граждане, ставшие очевидцами произошедшего, немедленно вызвали на место скорую медицинскую помощь, благодаря чему жизнь 59-летнего мужчины была спасена».

Напавшего на незнакомца жителя Петушков признали вменяемым и отдававшим отчет в своих действиях - Петушинским районным судом ранее судимый мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего на сумму 700 тысяч рублей.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.