Жителя Радужного, убившего троих человек, приговорили к 24 годам тюрьмы

Во Владимирской области вынесен приговор по делу о тройном убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью. Опасаясь попасть в колонию, мужчина лишил жизни собутыльника и двух женщин, а потом попробовал убить еще одного незнакомца
Новости Автор: 3 июня 2021, 13:35 5144
Фото стока Depositphotos

Владимирский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела о тройном убийстве. 42-летнего жителя города Радужного признали виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленно причинение тяжкого вреда здоровью).

Кровавая драма случилась в ночь с 5 на 6 апреля 2019 года — на этапе возбуждения дела силовики сообщали, что убийство произошло в городе Владимире. Как сегодня уточняет СледКом, радужанин поселился в квартире у своих знакомых в начале апреля. В ту ночь он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, между обитателями квартиры разгорелся конфликт. Гость начал подозревать, что хозяева сообщат о нем в полицию и из-за этого суд заменит ему наказание за ранее совершенное преступление в виде исправительных работ на реальный срок в колонии.

Знакомые пытались успокоить находившегося в неадекватном состоянии мужчину, но безуспешно. По данным следствия и суда, обвиняемый поочередно нанес ножевые ранения сначала 36-летнему мужчине, а затем 57-летней и 65-летней женщинам. Все они скончались на месте преступления.

После того, как житель Радужного разделался с приютившими его хозяевами, он запер квартиру и направился в питейное заведение, где встретил еще одну свою знакомую. Позже уже в ее квартире, продолжив употреблять спиртное, он вступил в конфликт с находившимся там мужчиной и ударил его ножом. Пострадавший сумел оказать активное сопротивление и скрыться от обвиняемого.

Тела трех убитых людей полиция обнаружила вечером 8 апреля, на следующий день убийцу задержали. Как уточняют в СКР, эксперты признали мужчину вменяемым, страдающим расстройством личности, осложненным синдромом алкогольной зависимости.

Владимирский областной суд приговорил мужчину к 24 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, в 2017 году во Владимирской области был вынесен приговор о тройном убийстве семьи во Владимире - лидер банды наемников, лишивших жизни мужчину, его беременную жену и сына-подростка, получил пожизненное лишение свободы.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.