Жителю Москвы, по вине которого на трассе М-7 в Гороховецком районе пострадали три человека, грозит до двух лет лишения свободы

Как рассказывают в прокуратуре Владимирской области, обвиняемый «в силу небрежности и невнимательности» при перестроении в левую полосу столкнулся с другим автомобилем, который остановился из-за механических повреждений
Новости Автор: 18 сентября 2022, 10:20 2015

Прокуратура Гороховецкого района Владимирской области утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Москвы, по вине которого в ДТП на федеральной трассе М-7 серьезно пострадали три человека.

Мужчине вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Дорожный инцидент произошел днем 16 апреля 2022 года. Обвиняемый, ехавший на Hyundai Getz, при перестроении в левую полосу врезался с Geely Atlas, остановившегося из-за механических повреждений.

Столкновение, как отмечают в прокуратуре Владимирской области, случилось «в силу небрежности и невнимательности» — обвиняемый не убедился в безопасности своего маневра.

Три пассажира Hyundai Getz в результате столкновения получили травмы, «квалифицированные как тяжкий вред здоровью». Во время предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.