zebra-tv.ru/novosti/jizn/200-kvadratov-v-polzu-vlgu/

200 «квадратов» в пользу ВлГУ

Руководство владимирского госуниверситета обещает построить для студентов и преподавателей современный медицинский центр
Анна Хромова 16 марта 2015, 08:30

13 марта в ВлГУ состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам взаимоотношения руководства владимирского госуниверситета с бизнес-структурами, располагающимися на вузовской земле.

Начальник юридического отдела ВлГУ Александр Феофилактов рассказал журналистам, что не так давно в оперативное управление госуниверситета (и в собственность управления Росимущества) перешло примерно 200 «квадратов» нежилых площадей в доме по адресу ул. Мира, 9. Руководство госуниверситета на протяжении десяти лет судилось с застройщиком – фирмой ООО «Данс» - нарушившей обязательства трехстороннего договора при возведении жилого дома.

По словам Феофилактова, все юридические споры окончены. А 200 квадратных метров первого этажа жилого дома отныне находятся в распоряжении университета: право на них уже зарегистрировано.

На вопрос о том, как именно руководство ВлГУ собирается распорядиться новой собственностью, юрист сообщил, что здесь, вероятно, появится современный медицинский центр для обслуживания студентов и сотрудников учебного заведения – по крайней мере, на бумаге такой проект существует.

Сейчас в помещениях «хранится некоторое имущество университета», - сказал Александр Феофилактов.

«Просто не так давно все это решилось – буквально в последние полтора года. Эти помещения без отделки – там необходимы ремонтные работы, чтобы довести их до ума. Для этого нужны вложения», - сказал вузовский юрист.