222 рубля прибавки к пенсии

Более 135 тысяч работающих пенсионеров Владимирской области начнут с августа получать страховую пенсию в повышенном размере
Новости Автор: 1 августа 2017, 13:39 14 3498

Отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области сообщает о том, что в августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере.

Во Владимирской области корректировка коснется более 135 тысяч пенсионеров.

В Пенсионном фонде поясняют, что в отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

По расчетам отделения Пенсионного фонда по Владимирской области, максимальная прибавка от корректировки пенсии за отработанный 2016 год ограничена стоимостью трех пенсионных баллов, в денежном эквиваленте эта сумма составит 222 руб.