zebra-tv.ru/novosti/jizn/25-sportivnykh-ploshchadok/

25 спортивных площадок

В Коврове установили 25 новых спортивных площадок с брусьями и турниками. Деньги на изготовление и установку спортивных снарядов выделила госкорпорация «Росатом», в которую входит Ковровский механический завод
5 июля 2016, 13:05
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В городе Ковров Владимирской области завершилась программа по установке 25 спортивных площадок, начатая в июне 2016 года. Госкорпорация «Росатом», в которую входит Ковровский механический завод, выделила деньги городам, в которых присутствует подконтрольная «Росатому» Топливная компания «ТВЭЛ». В Ковров на строительство спортплощадок направили 2 миллиона рублей.

В роли производителя и поставщика спортивного оборудования выступила компания «Романа» из Чувашии, выбранная по итогам электронного аукциона. Установкой антивандальных спортивных снарядов, на которых смогут заниматься как дети, так и взрослые, также занималась компания «Романа».

Новые спортплошадки в Коврове появились в микрорайонах: Заря, Заречная Слободка, имени Малеева и Кангина, Ковров-8; на улицах: Циолковского Маяковского, Грибоедова, Абельмана, Кирова, Комсомольской, Еловой, Лопатина, Белинского, Зои Космодемьянской, Шмидта, Космонавтов, Солнечной, Полевой, Брюсова, на проспекте Мира, Сенной площади и в парке экскаваторостроителей.

О том, что в Коврове появятся новые спортивные площадки, стало известно в конце января 2016 года, когда Ковровский механический завод и городская администрация подписали программу совместных мероприятий социальной направленности, которая предусматривает установку спортивных развивающих форм для детей во дворах многоэтажных домов.