650 залпов за 6 минут

Зебра ТВ стали известны некоторые нюансы праздничного салюта, которые жители и гости Владимира смогут увидеть вечером 9 мая
Новости Автор: 5 мая 2016, 10:31 2 3380

Праздничный салют в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Владимире состоится 9 мая в 22:00 на площади Победы.

70 013.JPG

Как сообщил Зебра ТВ официальный представитель городской администрации Александр Карпилович, «игру огней» организует та же фирма из Подмосковья, что устраивала фейерверк на День Победы в прошлом году. Шоу оплатят спонсоры, поэтому Карпилович не стал распространяться на предмет стоимости салюта.

FOOnqTkgq.jpg

Вместе с тем, он пояснил, что буйство огня в небе над Владимиром продлится 6 минут. За это время будут даны 650 залпов — 250 высотных и 450 низких. По словам Александра Карпиловича, в этом году салют будет ничуть не хуже, чем в прошлом.

123.jpg
Фото из инстаграмма irine_nice

Напомним, год назад на площади Победы и близлежащих улицах, по официальной информации, собрались около 100 тысяч горожан и гостей города, пришлось даже принимать решение об экстренном ограничении движения транспорта в районе площади Победы — власти не ожидали, что людей придёт так много.

23.jpg
Фото из твиттера «Владимир для людей»

Подобное может произойти и в этот раз: чиновники рассматривают возможность принятия соответствующего решения в районе половины десятого вечера 9 мая. Всё будет зависеть от количества людей.