zebra-tv.ru/novosti/jizn/7-tysyach-likhachey-vsego-za-pyat-dney/

7 тысяч лихачей всего за пять дней

Во Владимирской области подведены промежуточные результаты профилактической операции «Скорость»: половина водителей, нарушивших скоростной режим, попалась в «поле зрения» автоматических фотовидеофиксаторов
Анастасия Рюмцева 27 марта 2015, 09:46

Операцию «Скорость» дорожная полиция Владимирской области объявила несколько дней назад - число аварий, произошедших из-за нарушения скоростного режима, по-прежнему значительно, это треть всех ДТП. В лидерах по росту аварийности - Ковровский, Гусь-Хрустальный, Кольчугинский, Собинский, Камешковский и Судогодский районы. Цель операции «Скорости» - повышение осведомленности водителей о риске ДТП при несоблюдении скоростного режима и повышение уровня водительской дисциплины.

О том, что идет такая профилактическая операция, Госавтоинспекция Владимирской области информировала автомобилистов через СМИ достаточно активно. Но, как показала первая половина декады, дошло далеко не до всех. Или же привычка гонять с ветерком настолько сильна, что штраф или даже временное лишение прав - не пугает.

В ГАИ предупреждали, что во время операции будут активно использоваться радары, в том числе мобильные, работающие в автоматическом режиме. Сообщается, что в период с 20 по 25 марта, на дорогах Владимирской области были зафиксированы более 7 тысяч случаев превышения скорости. Из них чуть менее 4 тысяч - с помощью комплексов «Арена», работающих в автоматическом режиме.

В ГИБДД сообщают, что в отношении всех нарушителей составлены административные материалы о наложении административных штрафов, в отношении водителей, превысивших скоростной режим более, чем на 60 километров, документы направлены мировым судьям.

Операция «Скорость» во Владимирской области продолжается. И не говорите потом, что вас не предупреждали.