zebra-tv.ru/novosti/jizn/900-tysyach-rubley-na-realizatsiyu-proektov/

900 тысяч рублей на реализацию проектов

Пять проектов молодых предпринимателей и учёных Владимирской области получили грантовую поддержку в рамках пятой смены форума «Территория смыслов на Клязьме»
6 августа 2016, 12:06

В смене «Молодые ученые и преподаватели экономических наук» Форума «Территория смыслов на Клязьме» участвовало 56 представителей 33-его региона. Среди них: молодые предприниматели, участники образовательной программы «Ты – предприниматель», молодые ученые профильных владимирских вузов. На «Конвейер проектов» было принято 14 заявок от владимирских участников, 5 из которых получило поддержку экспертов и участников народного голосования, - сообщает пресс-релиз областной администрации.

На официальном сайте форума «Территория Смыслов на Клязьме» сообщается, что итоги «Конвейера проектов» озвучили 3 августа. Всего на конкурс заявилось 132 проекта, 91 из них прошёл очную защиту, а 27 в итоге получат грантовую поддержку в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Общая сумма грантов составила 5,3 миллионов рублей.

Среди победителей — 5 участников из Владимирской области:

  • Ксения Ульянова, участник программы «Ты – предприниматель», магистрант ВлГУ, с проектом «Форсайт-школа для юных предпринимателей» - грант в размере 300 тысяч рублей;

  • Артём Пахоменко с проектом «"ДОРОЖНАЯ СЕТЬ" - федеральная сервисная сеть» - грант в размере 300 тысяч рублей;

  • Даниил Солдаткин, участник программы «Ты – предприниматель», студент ВлГУ, с проектом «Организация турниров по киберспортивным играм во Владимире и области» (100 тысяч рублей);

  • Полина Гусева, участник программы «Ты – предприниматель», студент ВлГУ, с проектом «Развивающая анимация для детей» - грант в размере 100 тысяч рублей;

  • Кристина Руссу, студент Владимирского филиала Финансового университета, с проектом «Агрокластер – Агрокласс!» - грант в размере 100 тысяч рублей.

На официальном сайте форума сообщается, что эксперты особо отметили проект магистранта 2 курса ВлГУ Ксении Ульяновой. Её проект — форсайт-школа для юных предпринимателей — представляет из себя инновационно-образовательную бизнес-программу для старшеклассников. В рамках программы школьники смогут ознакомиться с лучшим международным и российским опытом ведения бизнеса и получить знания в области правовых и финансовых основ бизнеса. Причём, по задумке создателя, программа будет состоять из образовательного интенсива, творческих заданий и деловых игр от высококлассных бизнес-тренеров. А в итоге старшеклассников будет ждать защита собственных социальных бизнес-проектов.

«На базе своего вуза я уже 2 год курирую программу «Ты – предприниматель». Имея опыт работы, хочу распространить его на более младшую аудиторию – школьников, с целью привить старшеклассникам навык ведения бизнеса, а также помочь им в формировании самостоятельного и взвешенного выбора будущей профессиональной деятельности, включая предпринимательскую», – приводят на сайте слова из интервью с Ксенией.