Активисты Путина увидели голые трубы

«Народный фронт» проинспектировал состояние теплового хозяйства Владимирской области. Фотографии труб, отапливающих улицу, отправлены во владимирский Белый дом
Новости Автор: 19 января 2017, 10:02 13 4813
фото пресс-службы ОНФ

В январские морозы активисты отделения «Народного фронта» во Владимирской области решили обратить внимание на состояние теплосетей. Акция прошла в рамках общественного мониторинга «С теплом – труба», - сообщает региональное отделение «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

img_1094.jpg
img_1099_1.jpg

Общественники констатируют, что коммунальные аварии, связанные с прорывами трубопроводов во Владимире и Вязниках, приводили к отключению тепла как в отдельных домах, так и на целых улицах. Но, по мнению активистов ОНФ, к ухудшению качества теплоснабжения владимирцев кроме ветхого состояния магистралей приводит и ненадлежащее содержание тех участков теплотрасс, что смонтированы на открытом воздухе.

20170111_132759_0.jpg
20170111_133725_0.jpg

Мониторинг таких уличных теплосетей активисты «Народного фронта» провели во Владимире, Гусь-Хрустальном, Лакинске и Александрове.

ОНФ, по большому счету, «открыло Америку», увидев оголенные участки теплотрасс с оборванной или отсутствующей теплоизоляцией во Владимире на Электроприборовском проезде, улицах Новоямская и Чайковского, в Гусь-Хрустальном – на улицах Димитрова, Карла Либкнехта, в Муромском переулке, в Лакинске – на улице Горького.

img_1092_0.jpg
img_1104_1.jpg

Как отмечают в общественной организации, из обследованных населенных пунктов в наиболее благоприятном состоянии наружные тепловые сети находятся в Александрове. Как сообщил член регионального штаба ОНФ Руслан Меньшиков, в 2016 году в Александрове были выделены средства и проведен ремонт изоляции. А вот в Гусь-Хрустальном, наоборот, очень много участков труб, где изоляция отсутствует на протяжении десятков метров.

Активист регионального отделения ОНФ Руслан Зарипов из Гусь-Хрустального:

«Для нашего города «отопление улиц» является злободневной и многолетней проблемой. Несмотря на то, что депутаты неоднократно поднимали этот вопрос перед администрацией города, чиновники лишь признаются в своем бессилии заставить теплоснабжающую организацию привести трубы в нормативное состояние».
20170111_132710_1.jpg
20170111_133157.jpg

Сообщается, что итоги мониторинга активисты «Народного фронта» направят в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области.