Александровскому бару отказали в лицензии

Сотрудники департамента развития предпринимательства администрации Владимирской области выявили самую крупную партию контрафактного алкоголя в 2016 году - более 800 литров
Новости Автор: 28 ноября 2016, 12:16 1 2415
фото пресс-службы Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг

Зебра ТВ сообщала об итогах визита надзорных органов в бар ООО «Консенсус» города Александрова со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии «Единая Россия». Подробности проверки озвучил сегодня основной организатор мероприятия - департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области.

Проверка бара на улице Вокзальной в Александрове, проведенная 18 ноября, была внеплановой, ООО «Консенсус» подало заявление на продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и работа проводилась в рамках лицензионного контроля.

alexalko02.jpg

По информации департамента предпринимательства, во Владимирской области уже несколько лет действует межведомственная рабочая группа по борьбе с контрафактной продукцией, в которую входят сотрудники полиции, Роспотребнадзора и представители общественных организаций, самая активная из которых «Знак качества».

В результате проверки было установлено, что в баре нарушаются статьи 10.2, 12, 16 и 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В баре продавали в розницу алкоголь, оклеенный федеральными специальными марками, в том числе и марками «нового поколения», имеющими признаки подделки, без федеральных специальных марок и без сопроводительных документов.

В частности в баре на улице Вокзальной в Александрове продавали:

- водку: «Зеленая марка кедровая», «Хортиця», «Русские перцы», «Золото славян», «Царская охота», «Хлебная», «Русская береза», «Талка», «Старая Москва», «Пшеничная», «Путинка», «Сибирь», «Пять озер», «Беленькая», «Медофф», «Финская», «Выбор», «Хлебный дар», «Абсолют», «Мерная»;

- коньяки: «Каспий», «Дербент», «Российский», «Дагестан», «Лезгинка», «Кизляр», «Старая крепость»;

- вина: «Алазанская долина», «Псоу», «Киндзмараули», «Тетра»; портвейн «777».

Также было обнаружено несколько 5-литровых канистр со спиртосодержащей жидкостью неизвестного происхождения. На место происшествия специалисты департамента вызвали ОМВД России по Александровскому району и сотрудников областного отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Всего было изъято более 1900 бутылок (более 800 литров) спиртного. В департаменте подчеркивают, что в 2016 году это самая крупная партия «алкоконтрафакта», выявленная сотрудниками ведомства. Полицией решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327.1 и ч. 5 ст. 171.1 УК РФ.

22 ноября по результатам проведённой проверки департаментом вынесено решение об отказе в продлении ООО «Консенсус» лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.