Асфальтированный сугроб

Укладка асфальта в снегопад выглядит экзотично, но не трагично, если иначе нельзя привести дорогу в порядок после аварийного разрытия
Новости 29 ноября 2012, 13:45 3700

Автор: Сергей Головинов



Горожане крайне удивились, когда увидели, как во время сильного снегопада в центре Владимира, на улице Никитской рабочие в оранжевой униформе укладывают дымящийся асфальт. Возмущенные владимирцы стали обрывать телефоны редакций с вопросами: «Это что же творится? Кому пришла в голову такая шальная мысль закатывать асфальтом сугробы? На что идут народные деньги? Куда смотрят надзорные органы?» 


Картинка и впрямь впечатляет - падающий снег, первые сугробы, пробуксовывающие на жиже из песка и соли машины и на фоне всего этого разгула стихии дымящийся свежий асфальт, который никак не хочет поддаваться ручному утрамбовщику.


Но активная гражданская позиция и негодования по поводу пускания денег на ветер, вернее, на снег оказались слегка необоснованными. Это всего навсего ликвидация аварийного разрытия. Накануне бригада Горводоканала вскрыла дорожное полотно, чтобы устранить утечку на водоводе. А сегодня временно привела асфальтовое покрытие в более менее приемлемый вид. Размер асфальтовой заплатки, наложенной в такое неподходящее время, невелика - примерно 3 на 5 метров.