Автодебошира посадили на 1,5 года

Во Владимирской области реальный срок в колонии-поселении дали пьяному водителю, который накинулся с кулаками на инспекторов ДПС и угрожал убить полицейских
Новости Автор: 1 декабря 2016, 12:47 5 3800

Ковровский городской суд вынес приговор 52-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), сообщает управление МВД по Владимирской области.

В конце мая 2016 года на перекрестке улиц Куйбышева и Маяковского в городе Коврове инспектор ДПС остановил автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 52-летнего мужчины. По внешним признакам водитель ВАЗовской «семерки» находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский предложил мужчине пройти в служебный автомобиль для прохождения экспресс-анализа на состояние опьянения и документирования правонарушения.

Выйдя из автомашины, водитель стал громко высказывать свое недовольство действиями полицейского, требуя немедленно его отпустить. От прохождения освидетельствования на месте мужчина категорически отказался.

Для того, чтобы доставить правонарушителя в наркологический диспансер, полицейский вызвал дополнительный патруль. В присутствии понятых инспекторы дорожно-патрульной службы приступили к процессуальным действиям, которые фиксировались на видео.

Однако, как сообщают в полиции, это нисколько не смутило агрессивного водителя. «Автодебошир» громко материл сотрудников ДПС и, не желая подчиняться их требованиям, нанес удар рукой в голову сотруднику полиции, пригрозив убить.

Применив спецсредства, наряд ДПС задержал водителя и доставил его в отдел.

Ковровский городской суд признал буйного водителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, дебошир заплатит штраф в 30 тысяч рублей.