Автомобилисты уступают центр бегунам

На время проведения Первого владимирского полумарафона «Я бегу» в воскресенье, 10 сентября, центр города будет перекрыт с 9 до 16.00
Новости Автор: 9 сентября 2017, 11:45 12 3335

Водителям вновь придется потесниться воскресным днем. 10 сентября 2017 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения I Владимирского полумарафона будет ограничено движение всех видов транспорта с 9.00 до 16.00 по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе.

Объезд транспорта будет осуществляться по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, Луначарского, Усти-на-Лабе, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Гагарина, информирует администрация столицы Владимирской области. Добавим также, что объехать закрытый центр по новой транзитной магистрали в воскресенье еще не получится — движение на финальном отрезке Лыбедской магистрали власти города и области торжественно откроют только в понедельник.

Напомним, в рамках программы полумарафона будет организован забег на 21 километр 97,5 метров - это половина от дистанции классического марафона. Всем бежать так много необязательно - будут забеги покороче, на 9 километров и на 2017 метров, а также эстафета.

Подпись видео

Маршрут Владимирского полумарафона пройдет по улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской. Старт и финиш состоятся на Соборной площади. Там же, на Соборной площади, откроется ЭКСПО-центр полумарафона и стартово-финишный городок с палатками оргкомитета, медицинской службы, раздевалками, камерами хранения и туалетами. Власти столицы Владимирской области распорядились оборудовать дистанцию мобильными пунктами с питьевой водой и приготовить для участников забегов 1000 пластиковых бутылок воды без газа.

Участникам «бегущего Владимира» был обещан подарок - в персональном стартовом пакете бегуна - стартовый номер с чипом хронометража и фирменная памятная футболка, а еще — памятную медаль на финише.

Также страничка горадминистрации в соцсети информирует, что определен размер призового фонда на дистанции 21,097 км в абсолютном первенстве у мужчин и женщин:

1 место - 15000 рублей
2 место - 12000 рублей
3 место - 9000 рублей
4 место - 6000 рублей
5 место - 3000 рублей
6 место - 2000 рублей

Владимирцев призывали регистрироваться для участия в главном забеге года через Интернет — но вот на данный момент на официальном сайте полумарафона указывается, на 21 км, 9 км и эстафету свободных номеров уже нет.