zebra-tv.ru/novosti/jizn/avtoprobeg-trezvosti/

Автопробег трезвости

Владимир попал в маршрут очередного автопробега. 29 июня в областном центре ненадолго остановятся участники акции «Россия – трезвая страна»
Сергей Егоров 28 июня 2015, 15:45

29 июня во Владимире сделают остановку автопробег «Россия – трезвая страна». Участники акции задержатся в областном центре на несколько часов для участия в круглом столе, посвящённом борьбе с наркоманией.

«По словам организатора акции, президента Российской наркологической лиги Евгения Брюна, её цель – консолидация сил государства и гражданского общества в противостоянии распространению наркотиков, алкоголя и идеологии наркотической субкультуры, а также повышение информированности населения крупных городов России в вопросах диагностики, лечения и реабилитации наркологических больных», – сообщает пресс-служба областной администрации.

В рамках автомобильной борьбы с алкоголем и наркотиками, жители Владимира смогут бесплатно пройти тест на наркозависимость и получить консультацию нарколога. Для этого нужно прийти в мобильный анонимный консультационный пункт, который развернётся на площади перед областным судом в 10 часов утра.

Пробег стартовал в Международный день борьбы с наркоманией, 26 июня, от здания Правительства РФ в Москве. Помимо Владимира, автоколонна побывает в Пензе, Нижнем Новгороде, Самаре и других крупных и не очень городах.

Маршрут протяжённостью свыше 2 тысяч километров участники акции рассчитывают преодолеть за 10 дней. Финальной точкой антиалкогольного заезда станет Оренбург. На берега Урала колонна должна прибыть 6 июля.