Азербайджанец подарил городу Владимиру 60 деревьев

В столице Владимирской области весной 2022 года посадили более 300 деревьев. Весенняя озеленительная кампания завершилась на улице Комиссарова высадкой ясеней, кленов и черемухи, подаренных городу представителем азербайджанской общины
Новости Автор: 26 мая 2022, 14:11 4956
Фото пресс-службы администрации города Владимира

26 мая в восточном районе города Владимира появились 60 новых деревьев, включая ясень, клен и черемуху. Саженцы высажены на улице Комиссарова — в сквере у Комиссаровского пруда и на разделительной полосе дороги напротив него, а также на улице Безыменского.

trees_palka_2.jpg

По словам начальника городского управления по охране окружающей среды Сергея Сухопарова, саженцы привезены из Краснодарского края. Молодые деревца подарил городу передал представитель азербайджанской общины Али Гейдар Оглы Агаев. Место посадки выбрано по многочисленным просьбам жителей окрестных домов.

trees_palka_1.jpg

Напомним, Комиссаровский пруд и дорогу рядом с ним засаживали деревьями и в прошлом году. Так, на разделительной полосе владимирские судебные приставы устроили аллею из каштанов.

В админстрации города Владимира сообщают, что в апреле-мае на улицах областного центра высажено более 300 деревьев. Новые зеленые насаждения появились в микрорайоне Юрьевец, на улице Горького, в сквере у ДДюТ, а также в Патриотическом сквере — там в рамках акции «Сад памяти» появилась аллея из 26 берез в честь владимирцев – Героев Советского Союза и Героев России.

300 новых деревьев — это не считая 4,7 тысячи саженцев сосны и ели, которые высажены руководителями города и области в лесу рядом с микрорайоном Лунёво и в Юрьевце.

В мэрии говорят, что работы по озеленению города продолжатся осенью. Отметим, что некоторые экоактивисты продолжают критиковать городские власти за недостаточное внимание к уходу за уже прижившимися на городских улицах деревьями и кустарниками.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.