Беспилотный патруль

Во Владимирской области запускают дроны для контроля за любителями зимней рыбалки. Сотрудники инспекции по маломерным судам будут патрулировать зимние водоёмы дистанционно при помощи беспилотных летательных аппаратов
Новости Автор: 30 января 2017, 10:23 2 3833
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Запуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в рамках патрулирования инспекторы ГИМС и представитель Владимирской региональной общественной организации «Спасатель» провели 28 января на реке Клязьме в черте города Владимира.

Eqw2VEyp72.jpg
DfkI41fYyD.jpg

Для патрулирования водоемов и профилактических бесед с рыбаками инспекторы ГИМС используют автомобили и снегоходы, чтобы добраться до места. Теперь же на вооружении инспекторов ГИМС поступили еще и два беспилотника: один находится в Муроме для патрулирования Оки, второй - во Владимире для патрулирования Клязьмы.

HTBZElasdw.jpg
hkYPNTdpB0.jpg
«В подразделение ГИМС поступили на вооружение беспилотные летательные аппараты, которые предназначены для выявления нарушений, связанных с водным законодательством. Специалисты обучены, аппараты зарегистрированы и готовы к эксплуатации», - пояснил Вадим Рева, ведущий специалист-эксперт отдела-государственный инспектор по маломерным судам.
42b2SfwMJx.jpg
QGY2WqZJlM.jpg

Отмечается, что фото и видео с беспилотников будут при необходимости предоставляться органам местного самоуправления «для принятия мер по недопущению нахождения людей на зимних водоёмах в самых опасных и труднодоступных местах».