Бесплатный транспорт в подарок

В новогоднюю ночь во Владимире будут работать 10 троллейбусов и 22 автобуса - проезд к местам праздничных гуляний в общественном транспорте в честь праздника сделали бесплатным
Новости Автор: 22 декабря 2016, 16:27 11 4495

У владимирских таксистов в новогоднюю ночь будет чуть меньше заказов, чем могло бы быть. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин согласовал маршруты общественного транспорта, которые будут бесплатно перевозить владимирцев в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, рапортует пресс-служба Оранжевого дома.

Через полчаса после боя курантов и до 4:30 на «новогодних» маршрутах в столице Владимирской области будут курсировать 10 троллейбусов и 22 автобуса. Сообщается, что по заданию сити-менеджера отдел транспорта и связи мэрии разработал маршруты таким образом, чтобы жители могли бесплатно добраться до мест новогодних «массовок» в центре Владимира из любого района. Ну и вернуться домой после новогоднего променада. По информации мэрии, интервалы движения бесплатного транспорта составят не более 15 минут.

bus_scheme_NY.jpg

«Новогодние маршруты» общественного транспорта города Владимира в ночь с 31.12.2016 на 01.01.2017:

1. ул.Балакирева - пр-кт Строителей - ул.Горького - ул.Гагарина - Золотые ворота - пл.Победы - м-н 1001 мелочь. 10 троллейбусов с интервалом 10 мин.

2. 8-ЮЗ - ул.Н.Дуброва - пл.Победы - Золотые ворота - ул.Гагарина - ул.Мира - Бассейн - ВХЗ - ул.Егорова - ул.Комиссарова - ул.Безыменского - ул.Куйбышева. 13 автобусов с интервалом 15 мин.

3. Загородный парк - Соборная площадь - Центральный парк. 3 автобуса с интервалом 10 мин.

4. ул.Балакирева - ул.Красноармейская - пр-кт Ленина - Золотые ворота. 2 автобуса с интервалом 15 мин.

5. мкр.Энергетик - м-н 1001 мелочь - пл.Победы - пл.Садовая. 4 автобуса с интервалом 15 мин.

Отметим, что в предложенной схеме отсутствует доставка горожан на праздник из отдаленных микрорайонов Лесной и Оргтруд.

Пресс-служба горадминистрации акцентирует внимание на том, что Шохин поблагодарил перевозчиков, которые вместе с мэрией сделали для горожан такой новогодний подарок. Сообщается, что в новогоднем «субботнике» поучаствуют все без исключения транспортные компании, которые заняты общественными перевозками во Владимире.

Добавим также, что в субботу, 24 декабря, на Соборке открывается «Рождественская ярмарка во Владимире». Оранжевый дом выпустил постановление об организации дорожного движения в период проведения этого мероприятия с 24 декабря по 14 января.

Согласно документу, в ярмарочные дни запрещается парковка всех транспортных средств, кроме автобусов, на улице Музейной (на участке от улицы Большой Московской до улицы Подбельского). Стоянку туристического автотранспорта определили у дома № 7 по улице 1-й Подгорной.

В еще одном предпраздничном постановлении мэрии Владимира - «О подготовке и проведении городских новогодних и Рождественских мероприятий на 2016-2017гг.» - отделу транспорта и связи горадминистрации предписано подготовиться к частичному ограничению движения транспорта по улицам Дворянской и Большой Московской, от улицы Студеная Гора до Соборной площади в новогоднюю ночь. И к ограничению движения всех видов транспорта в центре города 14 января — с 12:00 до 14:00. По всей видимости — для проведения традиционного забега Дедов Морозов.