Без дома, но со спасенным котом: в Коврове пожарные откачали пострадавшего на пожаре кота Тайсона

На пожаре в городе Коврове Владимирской области спасателям пришлось оказывать первую помощь вытащенному из полыхающего дома коту — Тайсон мог погибнуть от отравления угарным газом
Новости Автор: 13 декабря 2019, 14:42 9 5967
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Пятничная история чудесного спасения домашнего питомца — от спасателей города Коврова. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, 13 декабря в городе оружейников загорелся одноэтажный дом на улице Каменной. В доме проживали две семьи.

cat1.JPG
cat3.JPG

Девушка, находившаяся в одной половине дома, увидев разгоревшееся пламя, выпрыгнула в окно, так как выход из дома был отрезан огнём. Пожарные прибыли на место ЧП, когда горела одна часть дома и вся крыша. Пожарным удалось отстоять вторую половину дома, но все строение лишилось кровли, общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. По данным МЧС, наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования в коридоре.

cat5.JPG

В не затронутой огнем части дома спасатели нашли кота — он надышался угарным газом и почти не шевелился. Тайсону на месте ЧП была оказана первая помощь — пожарные дали котику подышать кислородом из дыхательного аппарата и напоили его водой.

После проведенных манипуляций кота Тайсона вернули хозяевам, чье жилье пострадало при пожаре. Сообщается, что к моменту отъезда пожарных кот Тайсон пришёл в себя.

xgA1DmTg2IQ.jpg
cat10.JPG

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате