Благодатное перекрытие центра

На православную Пасху в центре города Владимира ограничат движение транспорта на три часа - верующие будут встречать Благодатный огонь
Новости Автор: 6 апреля 2018, 08:33 17 7565

На время проведения Крестного хода, организуемого Владимирской Епархией Русской православной церкви в день празднования православной Пасхи, 8 апреля с 15:00 до 18:00 будет ограничено движение всех видов транспорта по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе, - предупреждает автомобилистов мэрия Владимира.

Водителям предложено объезжать освобожденный для верующих и священнослужителей центр столицы Владимирской области по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Луначарского, Усти-на-Лабе.

В объезд по Лыбеди направят и следующие по Большой Московской пассажирские автобусы. Троллейбусы, проходящие через центр, как обычно в таких случаях, проследуют к конечным остановкам через проспект Строителей, Горького и Мира.

Впрочем, к пасхальным перекрытиям центра города владимирцам не привыкать - каждый год на Пасху верующие и священнослужители Владимирской Епархии идут к Золотым воротам встречать лампаду с Благодатным огнем из Иерусалима, чтобы потом пройти Крестным ходом по центральной улице столицы Владимирской области.