Благоустройство скверов обещают закончить ко Дню города

Глава Владимира Ольга Деева продемонстрировала журналистам ход работ по реконструкции общественных пространств в центре города и в отдаленном микрорайоне Энергетик
Новости Автор: 30 июля 2018, 17:52 7 4467

Глава города Владимира Ольга Деева собрала журналистов, чтобы продемонстрировать ход работ, выполняемых по программе реконструкции общественных пространств столицы Владимирской области. На этот раз СМИ вывезли на две точки — в Гоголевский сквер (две недели назад власти уже проводили экскурсию по этой локации) и на площадку у Дома культуры микрорайона Энергетик.

IMG_7987_Deeva.jpg Ольга Деева

За две недели в Гоголевском сквере, где работы ведет компания «ОлРАЙТ», успели положить значительную часть плиточного покрытия дорожек, опилить сухие и больные деревья (их процент, на беглый взгляд, невелик) и сформировать площадки для установки скамеек.

IMG_7643.jpg Петр Терентьев

Представитель компании «ОлРАЙТ» Петр Терентьев заверил прессу, что все работы ведутся в заявленные сроки и в рамках выделенного бюджета. Благоустройство сквера, как и планировалось, будет закончено ко Дню города Владимира, предваряющему выборы губернатора Владимирской области.

IMG_7754.jpg
IMG_7745.jpg

На данном этапе реконструкции стала видна особенность организации дорожного движения вокруг Гоголевского сквера - для проезда автотранспорта осталась одна полоса. Остальная часть дороги будет отведена под парковку автомобилей. А на перекрестках в целых безопасности делают выступающие на дорогу клумбы.

IMG_7629.jpg
render_Niki04.jpg

Заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Кругликов пояснил, что большинство объектов в Гоголевском сквере будут антивандальными - например, скамейки очень массивные и тяжелые. А фонарные столбы, возможно, оставят старые - сейчас их пытаются отреставрировать.

IMG_7667_Kruglikov.jpg Сергей Кругликов

Напомним, дизайн-проект благоустройства Гоголевского сквера делало московское Конструкторское бюро «Стрелка».

IMG_7890.jpg
IMG_7692.jpg
IMG_7870.jpg
IMG_7723.jpg
render_Niki01.jpg

Второй точкой демонстрации хода работ по благоустройству общественных пространств города Владимира стал небольшой сквер перед ДК микрорайона Энергетик. Преобразование проводит компания «АДМ-Строй».

IMG_7947.jpg
IMG_8145.jpg
IMG_8160.jpg

Перед Домом культуры удаленного от города микрорайона проложат дорожки, покрытые плиткой и асфальтом, установят детскую площадку и обновят газоны. Срок окончания благоустройства сквера перед ДК в микрорайоне Энергетик тоже конец августа - начало сентября.

IMG_8055.jpg
IMG_8185.jpg
IMG_8232.jpg
IMG_8171.jpg
IMG_8141.jpg