Близнецов зовут на парад

Во Владимирской области впервые на День защиты детей пройдет парад близнецов, появившихся на свет в областном перинатальном центре
Новости Автор: 26 мая 2016, 13:36 2826

1 июня во Владимире состоится парад близнецов, посвященный Международному дню защиты детей, - сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области. Участвовать в параде будут детки в возрасте от года до пяти лет. Действо пройдет в городе Владимире возле Областного перинатального центра в Добром.

Облздрав сообщает, что цель, которую ставят организаторы парада близнецов на День защиты детей – повышение престижа семьи и укрепление семейных ценностей и традиций. Если позволит погода, праздник пройдет на свежем воздухе, если зарядит дождик — то участников пригласят в помещение Центра. Деткам обещают конкурс рисунков, подарки и чаепитие.

В департаменте здравоохранения поясняют, что инициатором проведения парада близнецов стал главврач перинатального центра. Соответственно, на праздник пригласили близняшек, появившихся на свет в стенах центра. А поскольку там рожают женщины со всей Владимирской области, то и на праздник приедут семьи с близнецами со всего 33 региона.

Ожидается, что в одном месте соберутся 9 пар двойняшек и одни тройняшки. В облздраве отмечают, что такие мероприятия во Владимирской области не проводились уже очень давно.