Более 20 тысяч бутылок левой выпивки

Во Владимирской области полиция нашла в гаражном кооперативе 10 тысяч литров фальсифицированного алкоголя, разлитого по бутылкам. Фальсификат на сумму в 4 миллиона рублей изъят у 26-летнего жителя города Мурома
Новости Автор: 30 июня 2015, 10:17 4 4084

УМВД по Владимирской области сообщает о неожиданной находке в гаражном кооперативе города Мурома. Полицейские получили сигнал о том, что в одном из гаражных кооперативов идет бойкая торговля недорогим алкоголем. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка нашли источник «левой радости».

В одном из гаражей, принадлежащих 26-летнему жителю города Мурома, полицейские обнаружили 21 тысячу бутылок, немаркированными или маркированными поддельными акцизными марками. Стоимость изъятых 10 тысяч литров алкогольного контрафакта оценена в 4 миллиона рублей.

В ходе проверки полиция установила, что подозреваемый купил партию «левака» еще в январе прошлого года в одном из соседних с Владимирской областью регионов. Почему распродажа, или сигнал о ней, началась только сейчас - неизвестно.

По факту приобретения, хранения, перевозки и продажи немаркированной алкогольной продукции следственным отделом ММ ОМВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело.