Браконьера задержали через несколько часов после убийства косули и лося

Во Владимирской области после браконьерской ночной охоты задержан местный житель — не удовлетворившись добытым лосем, мужчина подстрелил еще и косулю. Убитое животное полицейские нашли в багажнике его автомобиля
Новости Автор: 18 ноября 2021, 15:23 5807
Фото стока Depositphotos

Сотрудники ГИБДД во время патрулирования в Вязниковском районе остановили автомобиль под управлением жителя города Владимира. В багажнике машины инспекторы обнаружили тушу косули, объяснить происхождение которой водитель не смог. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Полицейские изъяли у владимирца карабин, патроны и прибор ночного видения. На участке недалеко от места остановки машины обнаружили топор и нож со следами крови.

Водитель остановленного автомобиля был вынужден признаться, что несколькими часами ранее совершил незаконный отстрел косули. Однако выяснилось, что не только косуля стала добычей браконьера — перед этим мужчина застрелил еще и лося.

Ущерб от действий браконьера превысил 100 тысяч рублей. Вязниковская полиция объединила в одно производство уголовные дела за незаконную охоту (ч.1 ст. 258 УК РФ). Дознание по уголовному делу продолжается.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.