Быть услышанным

Во Владимире открылся диспетчерский центр связи для глухих. Помощь инвалидам по слуху в общение с миром осуществляется по скайпу, электронной почте, факсу и смс
Новости Автор: 3 декабря 2016, 10:46 2202
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Бюджет Владимирской области выделил 300 тысяч рублей для оборудование первого в регионе диспетчерского центра связи для глухих. По данным регионального департамента здравоохранения, во Владимирской области насчитывается более 1,5 тысяч инвалидов по слуху.

AVO-7703.jpg

Для облегчения этим людям решения житейских задач и организован бесплатный диспетчерский центр. Во владимирском Белом доме обещают, что инвалиды по слуху могут «в оперативном порядке обратиться в экстренные службы, вызвать на дом врача, передать информацию в органы государственной власти, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, получить помощь в оформлении документов и наладить контакт друг с другом».

Общение между людьми с ограниченными возможностями по слуху и оператором бесплатного диспетчерского центра связи, имеющим навыки сурдопереводчика, происходит с помощью следующих способов:

- при помощи веб-камеры через «Скайп»: vogsvyaz33@outlook.com

- электронной почтой: vogsvyaz33@yandex.ru

- по факсу: +7 (4922) 52-64-77

- СМС: +7 (920) 907-90-60

- через социальные сети: «Одноклассники» – ВОГ связь33, «ВКонтакте» – Вог связь (Владимир).

Диспетчерский центр связи для глухих располагается на базе регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ул. Сурикова, 10а, офис 4).

Подготовка специалистов диспетчерского центра и закупка современной аппаратуры для связи осуществлены в рамках государственной программы Владимирской области «Доступная среда».