C Днём России!

Первые лица российского государства, а также руководство 33-го региона и областного центра поздравляют жителей Владимирской области с Днём России, который отмечается сегодня, 12 июня
Новости Автор: 12 июня 2018, 08:22 49 6234

Сегодня в Российской Федерации отмечается государственный праздник - День России. По этому случаю в адрес губернатора Владимирской области Светланы Орловой поступили поздравительные телеграммы от президента Владимира Путина, председателя правительства Дмитрия Медедева и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Обращаясь к губернатору, первые лица государства поздравляют с этим праздником и всех проживающих во Владимирской области.

Putin.jpg

Владимир Путин в своём поздравлении призывает жителей 33-го региона ценить бесценное наследие наших предков и твёрдо идти к поставленным целям во имя достойного будущего и благополучия россиян:

«Этот замечательный праздник обращает нас к многовековой истории российского государства, знаменует преемственность традиций патриотизма, честного, бескорыстного служения Отечеству, передающихся из поколения в поколение. Именно любовь к Родине помогала нашим предкам преодолевать все испытания, одерживать ратные и трудовые победы, добиваться триумфов в науке и творчестве. Строить великую страну».
Medvedev

Дмитрий Медведев, обращаясь к владимирцам, выразил уверенность в том, что совместным трудом россияне преодолеют любые трудности и осуществят намеченные планы:

«12 июня - это особая дата. Она связана с историческим выбором нашего народа, который определил судьбу России, её будущее. Сегодня перед страной стоят новые, масштабные задачи на годы вперёд. И от каждого из нас - нашего труда, таланта, ответственности, инициативности - зависит их успешное решение. А значит - достойная жизнь и благополучие миллионов людей».
Matvienko.jpg

Валентина Матвиенко в своём поздравлении говорит, что День России объединяет всех жителей страны и напоминает о «неразделимости общей исторической судьбы народов нашей многонациональной Родины»:

«В современном мире необходимо сохранить созданное трудом многих поколений уникальное материальное и духовное наследие Отечества, его великие традиции, активно трудиться для решения стратегических задач развития страны».
orlova.jpg
VIII-2534.jpg
Kiselev_photo.jpg

Жителей Владимирской области с Днём России также поздравили губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв и главный федеральный инспектор Сергей Мамеев. Они пожелали землякам удачи во всех начинаниях и устремлениях, и чтобы каждый день приносил каждому «новые яркие впечатления и счастливые моменты»:

«Дата 12 июня – символ единения нашего многонационального государства. Россия стала надежным родным домом для ста восьмидесяти народов, наций и национальностей. Сегодня каждый из нас чувствует себя частицей великой державы – страны с тысячелетней историей, с огромной территорией, с уникальным природным, духовным и человеческим богатством.

Все мы видим, как растёт авторитет нашего государства в мире, и во многом это заслуга нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Россия последовательно и настойчиво реализует принципы социальной экономики, в которой главным приоритетом остаются инвестиции в человека, в будущее – в образование, в здравоохранение, в создание комфортной среды для жизни и работы. Как отметил Президент России, перемены к лучшему ярко видны на примере Владимирской области.

Мы гордимся своей необъятной многонациональной страной – сильной, независимой и экономически развитой. Несомненно, каждый из нас помнит свою малую родину, с любви к которой зарождалось в душе большое и светлое чувство ко всей России».

VIII-6570-Shohin.jpg
IMG_3808_1.jpg

А жителей столицы Владимирской области с Днём России поздравили глава городской администрации Андрей Шохин и глава города (председатель горсовета) Ольга Деева. Они назвали этот праздник днём «нашей национальной гордости, духовного единения и сопричастности к великому прошлому, настоящему и будущему любимого Отечества»:

«Для владимирцев этот праздник особенный. Редкий город хранит в своей памяти столько, сколько помнит тысячелетний Владимир. Наш город видел громкую столичную славу и горе ордынского разорения, не раз сгорал дотла, но всегда возрождался. В разные времена городу и стране служили Владимир Мономах и Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский и Александр Невский. И каждая эпоха оставляла глубокий след в нашей общей истории, без которой немыслима современная Россия - прекрасная, бескрайняя и непобедимая!

Дорогие владимирцы! В эти июньские дни от всего сердца желаем вам и вашим семьям всего самого доброго! Счастья и удачи, взаимопонимания и крепкого здоровья! И наверное, символично, что именно наш Владимир - город больших традиций и позитивных перемен, город чемпионов - стал одним из центров культурной программы предстоящего чемпионата мира по футболу. Мы примем гостей чемпионата и все вместе будем болеть за наших! И обязательно научим новых друзей самому верному девизу — “Вперед, Россия!”».

Напомним, 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики была принята Декларация о государственном суверенитет РСФСР. Год спустя этот день был объявлен нерабочим. Праздник отмечается ежегодно с 1992 года. В течение первых десяти лет он назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФРС, а с 2002 года — День России.

12 июня 1991 года состоялись выборы первого президента России, на которых победил Борис Ельцин.