Чайковского станет односторонней

С вечера пятницы, 23 июня, и на все выходные, 24 и 25 июня, в столице Владимирской области перекроют движение на улице Чайковского в районе остановки «Рябинка» - из-за ремонта тепломагистрали общественный транспорт поедет через военные городки
Новости Автор: 23 июня 2017, 16:23 1 4782

Движение на Чайковского кардинально изменится уже в пятницу, 23 июня, в 11 часов вечера. В отличие от предыдущего уик-энда, когда дорогу в районе остановки «Рябинка» перекрывали на один день, нынешние работы по ремонту магистрали займут оба выходных.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на время проведения ремонтных работ по улице Чайковского будет закрыто движение всех видов транспорта с 23:00 23 июня до 06:00 26 июня по улице Чайковского в районе дома №26 по улице Ново-Ямской, информирует мэрия города Владимира.

На этот раз копать будут с противоположной стороны сквера у «Рябинки». Водителям личных автомобилей рекомендуют объезжать раскопки по улицам Балакирева, Ново-Ямской, Красноармейской, Казарменной, Ново-Ямскому переулку.

Жителям военных городков придется испытать повышенный трафик на своих дорогах: городские автобусы, следующие от проспекта Строителей в сторону площади Победы, в выходные дни изменят маршрут движения - их отправили по улицам Красноармейской (с остановками «Школа № 16 - Военная поликлиника - Помпецкий переулок - ул.9-го Января»), 9-го Января, МОПРа (с остановкой «Михайловский пруд»), Казарменной (с остановкой «улица Казарменная»), Ново-Ямскому переулку с поворотом на проспект Ленина в сторону площади Победы.

Вот предложенная мэрией схема объезда:

map_Chaykovskogo3.jpg

Автобусы, следующие от площади Победы в сторону проспекта Строителей, направление движения не меняют - улица Чайковского до гостиницы «Золотое Кольцо» в выходные, 24 и 25 июня, станет односторонней.

Троллейбусы маршрута № 8 в грядущие выходные будут обслуживать пассажиров только по внутреннему кругу: «Рябинка - ул.Чайковского - Черёмушки - ул.Красноармейская - Педагогический институт - Марьинка - ул.Белоконской - ул.Гастелло - Владимирский государственный университет - пл.Ленина - Всполье - Юрьевская застава - ул.Гагарина - ул.Спасская - Золотые ворота - Студёная гора - Садовая площадь - ул.Пичугина - Руслан и Людмила - пл.Победы - Рябинка»

Власти столицы Владимирской области сообщают, что для улучшения перевозок пассажиров горэлектротранспортом в выходные будет увеличено число троллейбусов на маршруте № 2.