Чего хотят женщины 8 марта?

В половине компаний Владимирской области мужчины поздравляют женщин каждый год одинаково, самый распространенный корпоративный подарок - цветы, конфеты и алкоголь
Новости Автор: 8 марта 2017, 10:31 6 4286

Интернет-ресурс по поиску работы и персонала HeadHunter провел предпраздничный опрос пользователей сайта во Владимирской области. В мини-исследовании выясняли, как владимирские компании поздравляют своих сотрудниц с 8 марта, какие подарки получают женщины от работодателя и коллег, и какие презенты нравятся дамам больше всего. Исследование проводилось 8-13 февраля 2017 года.

Выяснилось, что отлынивают от почетной обязанности поздравить прекрасную половину коллектива с Международным женским днем 14% владимирских компаний.

Почти в половине фирм (48%) женщинам дарят на работе цветы, конфеты и/или алкоголь.

В каждой третьей компании (30%) проходит праздничное чаепитие, в каждой пятой организации (24%) всем сотрудницам дарят подарочные сертификаты, а в каждой десятой - руководство ограничивается устным поздравлением или дарит открытку (9%).

congrets_table.png

А вот в вопросе «Какой корпоративный подарок для Вас предпочтителен?» мнения мужчин и женщин не совпали.

Большая часть опрошенных дам призналась, что лучший подарок от шефа к 8 марта - это подарочный сертификат в какой-нибудь магазин (55%), на втором месте цветы (27%), на третьем - билеты в театр или кино (22%).

А вот у мужчин на третьем месте по популярности оказался подарок в виде праздничного обеда, его отметили 18% респондентов. Кроме этого, среди мужчин 26% тех, кто затруднился с ответом на этот вопрос.

Как утверждают участники опроса, только в трети владимирских фирм (34%) мужчины каждый год по-разному поздравляют сотрудниц. В 54% компаний церемония предпраздничных корпоративных поздравлялок каждый год неизменная. При этом, поздравления на работе нравятся 45% опрошенных женщин, а 56% участниц опроса точно обидятся, если коллеги-мужчины не поздравят их с 8 марта.