Черное на белом — владимирцы укладывают асфальт в снег

Во Владимирской области обильные снегопады совпали с началом активного асфальтирования дорог
Новости Автор: 21 ноября 2022, 17:50 7356
Фото группы «Подслушано во Владимире» / Вконтакте

21 ноября жителей города Кольчугино впечатлило асфальтирование тротуара на улице 50 лет Октября. Асфальт укладывали в снег при минусовой температуре. Работы велись на участке от гостиницы «Дружба» до перекрестка с улицей Дружбы. В этом месте летом и осенью 2022 года шла замена теплотрассы. Ремонт затянулся, властям пришлось менять подрядчика. В сентябре даже случилось чрезвычайное происшествие - КамАЗ подрядчиков провалился в неожиданно образовавшуюся на проезжей части трехметровую яму.

9GHuR9KP0Mk.jpg
wEZ4HpA-DAc.jpg
srCSBTqJW-c.jpg

Черный асфальт, контрастно выделяющийся на фоне нарастающих сугробов, кольчугинцы активно фотографировали и публиковали в социальных сетях. Снимки сопровождали заголовками: «асфальт односезонный» или «уникальные кольчугинские возможности». Комментируя фотографии экстремальных работ, люди интересовались: сойдет ли асфальт весной вместе со снегом и сколько денег потрачено на эти «новые технологии».

OHzDO3S_fw0.jpg

Кольчугино не единственный город Владимирской области, где снегопады — пора интенсивного асфальтирования. Укладку асфальта прямо на заснеженную и разбитую проезжую часть, без нанесения битумной эмульсии, зафиксировали 18 ноября на улице Свердлова в Коврове.

Кроме недоумевающих горожан, этим фактом заинтересовалась прокуратура. В ходе проверки выяснилось, что асфальтирование улицы Свердлова должно было закончиться еще в середине августа, в отношении руководителя фирмы-подрядчика возбуждено административное дело.

MG_0741.jpg
MG_0731.jpg
IMG_20221118_152848.jpgФото и видео сайта gorodkovrov.ru

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.