Чествование полиции на День милиции

Трансляция Владимирского областного торжественного собрания, посвящённого Дню сотрудника органов внутренних дел
Новости Автор: 10 ноября 2016, 14:53 20 12831
online

Сегодня во Владимирском областном дворце культуры и искусства на улице Диктора Левитана проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России. По сообщению пресс-службы Белого дома, в собрании примут участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, начальник управления МВД России по Владимирской области Василий Кукушкин, а также личный состав и ветераны управления внутренних дел.

В рамках торжеств состоится вручение государственных, ведомственных и региональных наград особо отличившимся сотрудникам полиции Владимирской области. Завершит мероприятие праздничный концерт от ведущих творческих коллективов и исполнителей 33-го региона.

Начало мероприятия в 15:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
15:03
И снова здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
15:04
Редакция поздравляет всех сотрудников полиции и всех ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником!
15:11
Начали! Внесли знамя. Прозвучал гимн.
15:13
Сейчас выступает начальник УМВД по Владимирской области Василий Кукушкин. Он сказал, что этот праздник является всенародным, его празднуют в каждой семье. Кукушкин отметил, что от сотрудников полиции зависит спокойствие граждан. В этот день также склоняем головы перед теми, кто погиб, исполняя служебный долг. Начальник полиции поздравил ветеранов и отметил поддержку, которую сотрудникам оказывают члены их семей.  
15:14
Сейчас зачитывают поздравительную телеграмму от министра внутренних дел. В ней сказано, что полиция ведёт непримиримую борьбу с преступностью. 
15:15
Министр убеждён, что кадровый состав УМВД по Владимирской области и дальше будет повышать авторитет полиции.
15:17
Сейчас лучшим полицейским вручают государственные награды. Списка награждённых прессе не раздали. Аплодисменты. Редакция поздравляет всех, кого отметили высокими наградами. 
15:19
Генерал Кукушкин каждого награждённого обнимает. Пока на сцену выходят только мужчины.
15:20
Всего приказами главы МВД поощрены 52 сотрудника, ещё более 150 поощрены приказами начальника УМВД по Владимирской области. 
15:22
Выступает губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова. Она говорит, что сегодня праздник тех, кто борется с преступностью, терроризмом, препятствует распространению терроризма и обеспечивает безопасность дорожного движения. 
15:23
Орлова сказала, что сейчас можно говорить об оздоровлении ситуации в сфере оборота наркотиков. В этом большая заслуга сотрудников Госнаркоконтроля, а также усилия областных властей.
15:25
Орлова сообщила, что 10000 обучающихся в школах входят в группу риска по наркотиков. Кроме этого каждый третий школьник сказал, что он знает людей, которые употребляют наркотики. Орлова: "У нас нет повода для самоуспокоения! Мы должны сохранить здоровую нацию!" Губернатор напомнила, что Госнаркоконтроль, как и Федеральная миграционная служба прекратили своё существование как независимые структуры, и перешли в МВД.
15:27
Орлова: "Прошу не растерять, а приумножить потенциал, который был в этих службах!" Губернатор сказала, что нелегальная миграция - проблема, о значимости которой говорят события в Европе. 
15:28
Орлова сказала, что Росгвардия по праву может считать этот праздник своим. Она предложила поаплодировать сотрудникам этого нового ведомства, и напомнила, что во Владимирской области Росгвардию возглавляет женщина, больше такого нет ни в одном регионе.
15:30
Губернатор сейчас рассказывает, как обстоят дела в экономике региона. По экономике мы идём хорошо, несмотря на кризис. У нас профицит бюджета в 777 млн рублей, экспорт вырос в два раза. Мы экспортируем свыше 400 наименований товаров в 90 стран мира. За три года открыто 30 производств, до конца года будет ещё 5. За это время создано 7,5 тысяч рабочих мест, из них 4 тысячи - инновационных. 
15:31
Орлова сообщила о том, что село дополнительно получит 300 миллионов рублей.
15:34
Губернатор рассказала сотрудникам полиции о том, как прошёл форум "Спортивная держава". Она сказала, что там, где появляются спортивные сооружения - сокращается преступность и дети перестают болеть. Светлана Юрьевна поблагодарила генерала Кукушкина за обеспечение безопасности на форумах "Спортивная держава" и "Территория смыслов". Орлова сказала, что проблемы с преступностью есть, но на лицо тенденция к тому, что у людей повысилась культура поведения в общественных местах - пьяных практически нет. 
15:36
Орлова сообщила, что за год во Владимирской области число коммерческих подкупов увеличилось с 13 до 24. Количество фактов взяточничества выросло с 146 до 150. 
15:37
ГУБЕРНАТОР СООБЩИЛА, ЧТО ВСЁ ЧАЩЕ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ УЛИЧАЮТСЯ В КОРРУПЦИИ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ. ОСТАЮТСЯ ФАКТЫ ПОБОРОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА "В НАШИХ КРУПНЫХ ГОРОДАХ".
15:38
ГУБЕРНАТОР ЗАЯВИЛА О НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ.
15:39
Это общественное движение может также контролировать деятельность госорганов в разных сферах, например, в закупках для государственных нужд.
15:41
Светлана Орлова заявила, что все, кто причастен к аварии на путепроводе над Лыбедской магистралью, должны быть жестко наказаны.
15:42
Губернатор сказала, что бюджет 2017 года будет непростым. Пока он утверждён в сбалансированном виде, в следующем году в регионе будут индексированы все социальные выплаты, хотя на федеральном уровне индексаций не будет.
15:42
Орлова: "Все наши предприятия работают, они загружены и выпускают продукцию!"
15:44
Орлова сообщила, что дружинниками (в том числе с участием казаков) пресечено 11 тысяч административных правонарушений, раскрыто 35 преступлений.
15:45
Орлова сообщила, что все возлагают большие надежды на результаты выборов в США. Она заявила, что все мировые проблемы нужно решать только с Россией.
15:45
Орлова: "Нужно просыпаться и засыпать с мыслью о том, что существует террористическая опасность!"
15:47
Орлова сообщила, что в прошлом году было 11 преступлений экстремистской направленности, за 9 месяцев этого года уже 13. Губернатор призвала всех быть бдительными, и напомнила, что у нас очень много разгильдяйства и работы для галочки. Она попросила этого не допускать.
15:49
Светлана Юрьевна назвала снегопад, который привёл к отключению электричества в ряде территории региона "мероприятием нестандартным". Если я правильно понял, она лично сити-менеджеру Андрей Шохину высказала своё недовольство тем, как город Владимир убран от снега.
15:49
Орлова поблагодарила всех, кто ночами работал над ликвидацией последствий стихии.
15:50
Орлова сказала, что люди ожидают от властей результатов их работы, и власти не вправе обмануть их ожидания. 
15:51
Губернатор поблагодарила нового руководителя МРСК Центра и Поволжья за то, что тот прислал во Владимирскую область 15 аварийных бригад из других регионов.
15:52
Губернатор остановилась на теме взрыва газа в Иванове и необходимости принятия профилактических мер, чтобы такой эксцесс не произошёл у нас. Она попросила донести до всех на местах, что тем, кто нарушает правила эксплуатации газа, будут отключать газ.
15:53
Светлана Орлова отметила важность праздника День народного единства для нашей страны.
15:55
Губернатор сказала несколько тёплых слов в адрес ветеранов МВД. А действующим сотрудникам она напомнила, что люди с теплотой и уважением относятся только к тем полицейским, кто безупречно несёт службу. Она пожелала всем сотрудникам органов внутренних дел поменьше тревожных звонков и чтобы у них было побольше времени, которое они бы проводили с семьями. 
15:55
Аплодисменты.
15:56
Теперь Светлана Юрьевна награждает лучших полицейских. Среди них есть и женщины. 
15:56
Орлова: "Служите долго нашей любимой Родине!"
15:57
На сцену выходит главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев. 
15:58
Мамеев зачитывает текст поздравительной телеграммы от полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова.
15:59
Полпред пожелал полицейским здоровья и успехов, счастья им и их близким.
15:59
Мамеев (от себя): "Этот праздник отличается от других праздников!"
16:00
Мамеев: "У "Росгвардии" всё ещё впереди!" Он сказал, что структура МВД всегда меняется при смене задач по обеспечению безопасности страны.
16:01
Мамеев: "Мы понимаем, как вам тяжёло, мы уверены, что в любое время вы выполните задачи, которые на вас возложены президентом и обществом!"
16:02
Мамеев сообщил, что президент России высоко оценил работу полиции при проведении форума "Спортивная держава!" и при проведении мероприятий по борьбе с ящуром.
16:03
Мамеев заявил, что жители Владимирской области из всех региональных силовиков выше всего оценивают полицейских.
16:03
Так, сейчас лучших полицейских награждает главный федеральный инспектор. 
16:04
Сейчас на сцену выходит заместитель председателя Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения "Единой России" Ольга Хохлова. 
16:05
Хохлова сообщила, что работа полицейских круглосуточная, и поэтому многие сейчас находятся на посту.
16:06
Хохлова: "Вы ведёте бескомпромиссную борьбу с криминальным миром, выполняете ответственные задачи в горячих точках!"
16:09
Хохлова: "Мы любим нашу область, мы видим, как она развивается!" Она сказала, что жители села Бутылицы Меленковского района звонят во все колокола и благодарят власть за то, что им сделали 2 километра тротуара до железнодорожной станции. Она также сказала, что жители Бутылиц хотят лично поблагодарить Светлану Юрьевну, благодаря которой всё это стало возможным.
16:10
Хохлова передала низкий поклон жёнам и семьям полицейских за то, что они оказывают им всяческую поддержку. Отдельный поклон - ветеранам.
16:12
Хохлова сослалась на результаты какого-то опроса среди детей на тему защитников Отечества. Многие дети назвали полицейских "защитниками Отечества". И ещё дети отметили, что полицейские должны хорошо уметь делать всё то, что им положено по службе, и ещё они должны уметь быстро одеваться.
16:12
Ольга Хохлова пожелала всем полицейским крепкого здоровья и всего самого доброго.
16:14
И Ольга Хохлова наградила лучших полицейских от имени Законодательного Собрания.
16:15
Торжественная часть мероприятия завершилась. Все встали, знамя УМВД по Владимирской области унесли со сцены. 
16:16
Начался концерт. Угадайте, какую песню исполнили первой?
16:16
Да нет же! Конечно же, эта песня про то, что "наша служба и опасна, и трудна"! 
16:17
Учитывая, что редакционная коллегия строжайше запретила мне вести текстовые онлайн-трансляции концертов, я вынужден с вами попрощаться.
16:18
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!