zebra-tv.ru/novosti/jizn/chinovniki-vozmutsya-za-grabli/

Чиновники возьмутся за грабли

Мэрия Владимира собирается вывести на субботник 600 сотрудников администрации города. А рядовые горожане намерены провести «народный субботник» в Козьем парке
Сергей Головинов 16 октября 2015, 13:28

Администрация Владимира сообщает, что 17 октября в 9:00 в областном центре начнется традиционный субботник, который проводят в рамках осеннего месячника по благоустройству и уборке города.

По данным мэрии Владимира, на субботник должны выйти около 600 сотрудников Оранжевого дома и муниципальных учреждений. Десант бесплатных чистильщиков собираются высадить в парках, скверах и вдоль основных транспортных магистралей.

По представлениям мэрии Владимира, в субботники примут участие еще и управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, отвечающие за порядок на своих территориях.

Кроме официального субботника, организованной городской властью, во Владимире состоится еще и волонтерский «День чистоты». Группа «Зеленый Владимир» сообщает, что 17 октября, в 11:00 в парке Счастливых состоится «народный субботник».

В уборке территории за рынком «Факел» (в народе - Козий парк) вместе с экологическими активистами примут участие и студенты ВлГУ, ведь университетские общежития (общежития №№ 3 и 4 бывшего «педа») примыкают к парку.

Участие неравнодушных горожан в «народном субботнике» тоже приветствуется - в субботу, 17 октября обещают комфортную солнечную погоду.