Что строится за «Бургер Кингом» на Суздальском проспекте?

Депутаты владимирского горсовета заподозрили, что МКУ «Владстройзаказчик», которое по закону должно работать лишь по муниципальным контрактам, продолжает вести коммерческую деятельность
Новости Автор: 20 сентября 2013, 11:02 3 6659

Вчера на заседании бюджетного комитета владимирского горсовета рассматривался вопрос о перечислении в бюджет суммы в 336 тысяч рублей. Заместитель главы горадминистрации Виталий Давидов доложил народным избранникам, что чиновники через суд истребовали с должника — некой компании «ОлимпикСтрой» (договор с ней был заключен еще в 2009 году) долг за аренду земли за два квартала прошлого и два квартала нынешнего годов.

У депутатов возник вопрос: если коммерческая деятельность компании «Владстройзаказчки» прекращена (около года назад учреждение стало МКУ, имеющим право работать только по муниципальному заказу), откуда у нее договор с инвестором, перечисляющим деньги за текущее пользование землей? Виталий Давидов прояснить ситуацию не смог и взял тайм-аут до следующего тематического заседания комитета горсовета.

Речь идет об участке, расположенном перед «Бургер Кингом» на выезде на «пекинку» с Суздальского проспекта. В данный момент земля огорожена забором, строительство там не ведется, но все коммуникации уже подведены.