zebra-tv.ru/novosti/jizn/chto-stroitsya-za-burger-kingom-na-suzdalskom-prospekte/

Что строится за «Бургер Кингом» на Суздальском проспекте?

Депутаты владимирского горсовета заподозрили, что МКУ «Владстройзаказчик», которое по закону должно работать лишь по муниципальным контрактам, продолжает вести коммерческую деятельность
Анна Хромова 20 сентября 2013, 11:02

Вчера на заседании бюджетного комитета владимирского горсовета рассматривался вопрос о перечислении в бюджет суммы в 336 тысяч рублей. Заместитель главы горадминистрации Виталий Давидов доложил народным избранникам, что чиновники через суд истребовали с должника — некой компании «ОлимпикСтрой» (договор с ней был заключен еще в 2009 году) долг за аренду земли за два квартала прошлого и два квартала нынешнего годов.

У депутатов возник вопрос: если коммерческая деятельность компании «Владстройзаказчки» прекращена (около года назад учреждение стало МКУ, имеющим право работать только по муниципальному заказу), откуда у нее договор с инвестором, перечисляющим деньги за текущее пользование землей? Виталий Давидов прояснить ситуацию не смог и взял тайм-аут до следующего тематического заседания комитета горсовета.

Речь идет об участке, расположенном перед «Бургер Кингом» на выезде на «пекинку» с Суздальского проспекта. В данный момент земля огорожена забором, строительство там не ведется, но все коммуникации уже подведены.