zebra-tv.ru/novosti/jizn/chtob-kompyuter-nam-bumazhki-zamenil/

Чтоб компьютер нам бумажки заменил

Премьер-министр Дмитрий Медведев хочет, чтобы через два года во Владимирской области забыли про бумажные документы и перестали часами стоять в очереди за справками
20 января 2013, 09:51

Автор: Сергей Головинов


Премьер-министр Дмитрий Медведев хочет, чтобы через два года во Владимирской области забыли про бумажные документы и перестали часами стоять в очереди за справками.


Большой любитель гаджетов и девайсов Дмитрий Медведев, пересев из президентского кресла в премьерское, не перестал в меру возможностей продвигать идею компьютеризации страны. 18 января во время видеоконференции с губернаторами российских регионов Медведев выразил пожелание, чтобы возможность получить любую государственную услугу в электронном виде была доступна всем желающим максимум через 2 года.


Губернатор Владимирской области не числится в рядах продвинутых юзеров. Поэтому Николай Виноградов заявил, что премьерские установки будут выполнены с помощью многофункциональных центров, где жители 33 региона теоретически могут избежать длительного стояния в очередях. По словам губернатора, сейчас во Владимирской области всего два таких многофункциональных центра, в этом году должны появиться еще 5, а к 2015 году - 90% жителей области по плану должны забыть, что такое длинные тесные коридоры без стульев и душные часы ожидания какой-нибудь малозначительной бумажки.