Чтобы без вести пропавшие не стали террористами

Прокуратура Владимирской области будет по новому проверять все заявления о пропавших гражданах, чтобы удостовериться, что они не присоединились к запрещённым в России террористическим организациям вроде «Исламского государства»
Новости Автор: 21 июля 2016, 07:35 4 3306

Без вести пропавшие жители Владимирской области «зачастую находятся в местах боевых действий, связанных с ИГИЛ». Об этом, со ссылкой на региональные СМИ, заявил Сергей Фрост, начальник управления областной прокуратуры по надзору за следствием, дознанием и ОРД (оперативно-розыскной деятельностью). Он выступил с докладом на расширенной коллегии надзорного ведомства.

ИГИЛ (ИГ, так называемое «Исламское государство») - террористическая организация, деятельность которой запрещена в России решением суда.

Фрост также сообщил, что, в связи с ростом количества радикальных и экстремистских проявлений в обществе, будет издано специальное указание, регламентирующее проверку любой информации о без вести пропавших. Видимо, это будет сделано для того, чтобы власти были точно уверены, что эти граждане не вовлечены в террористическую деятельность.

Сергей Фрост, начальник управления прокуратуры Владимирской области по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью:

  • В связи с возросшими проявлениями радикальных течений и экстремистской идеологии, прокуратурой области инициировано издание обновлённого совместного указания о проверке рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц
  • Мы уже с вами знаем из средств массовой информации о том, что эти лица зачастую у нас находятся в местах боевых действий, связанных с ИГИЛ