zebra-tv.ru/novosti/jizn/dabl-trabl/

Дабл трабл

Сразу две аварии парализовали движение троллейбусов в выходные
27 августа 2012, 15:09

Автор: Сергей Головинов


Транспортную недостаточность в основном почувствовали на себе пенсионеры и другие льготники, привыкшие экономить на проезде. В субботу и воскресенье они напрасно ждали в центре города троллейбусы и пропускали рейсовые автобусы и маршрутки.


Как сообщает пресс-служба мэрии, «на объектах городской инфраструктуры произошли две аварии». Сначала рвануло трубу на теплотрассе в районе улицы Электрозаводская, пришлось вскрывать дорожное полотно, и останавливать движение 7-го троллейбуса. А потом из строя вышли сразу две тяговые подстанции, пропало напряжение и троллейбусное движение полностью остановилось в центре города.


Как рассказывают очевидцы, в районе площади Победы вставшие троллейбусы даже вынуждены были растаскивать грузовиками аварийной службы, чтобы не затруднять движение остального транспорта.


Впрочем, большинство горожан не ощутили больших неудобств. Автобусы и маршрутки ходили исправно. И если бы не законное желание сэкономить, воспользовавшись проездным, то и пенсионеры с прочими льготниками, по-видимому, тоже ничего бы не заметили.


Ну, а обе аварии, как сообщает официальный сайт горадминистрации, к половине седьмого воскресного вечера были устранены.