Дала мужу ставку

Во Владимирской области расследуется уголовное дело в отношении бывшей руководительницы муниципального учреждения культуры, фиктивно устроившей мужа на работу и получавшей его «зарплату» - около 600 тысяч рублей
Новости Автор: 7 марта 2017, 13:27 10 5331

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Вязниковский» в ходе проведения оперативных мероприятий установлен факт служебного подлога и мошеннических действий со стороны экс-руководителя одной из муниципальных организаций культуры, расположенных в Вязниковском районе, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

В каком именно «очаге культуры» Вязниковского района случился данный эпизод - а их в общем-то не так много - в полиции не говорят. По данным УМВД, местная жительница, занимая высокое служебное положение, фиктивно трудоустроила в учреждение своего супруга на должность руководителя творческого кружка. В действительности же мужчина на работе не появлялся и никаких занятий с детьми не вел. Зато теперь уже бывшая заведующая вносила ложные сведения в табель учета рабочего времени, согласно которому псевдоработнику начислялась зарплата — и даже премии по установленной ставке.

По оценке следствия, данные «супружеские махинации» потянули на 590 тысяч бюджетных рублей.

В настоящее время в отношении экс-руководителя бюджетного учреждения культуры возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).