Дамбу через Содышку сделают четырёхполосной

Сити-менеджер Владимира Андрей Шохин издал постановление, по которому участок Юрьев-Польского шоссе от пересечения с М7 до границ города станет четырёхполосным, а на улице Горького у школы №25 появится надземный пешеходный переход
Новости Автор: 23 мая 2017, 13:30 20 5715

Участок Юрьев-Польского шоссе от пересечения с федеральной трассой М7 до границ города Владимира, включая дамбу через реку Содышка, в перспективе должен стать четырёхполосным. Это следует из постановления главы администрации столицы Владимирской области Андрея Шохина «О подготовке документации по планировке территории, прилегающей к Юрьев-Польскому шоссе муниципального образования город Владимир». Документ, изданный в целях улучшения транспортного обслуживания Октябрьского района, опубликован на официальном сайте мэрии.

Sodyshka_shema.jpg

Работы планируется провести на общей площади в 26 гектаров. Проектируемая территория расположена в Октябрьском районе города Владимира и ограничена участками садоводческих товариществ (с севера и востока), границей муниципального образования город Владимир, участками садоводческих товариществ и водохранилищем Содышка (с запада) и жилым микрорайоном (с юга).

Кроме уширения части Юрьев-Польского шоссе, планируется установить надземный пешеходный переход на улице Горького у школы №25 - между существующими пешеходными переходами и конечной остановкой троллейбусов «Содышка». Будут ли после этого ликвидированы «зебры», не уточняется.

IMG_4931_1.jpg

Также планируется обустроить тротуары, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и ливневую канализацию.

После того, как будет готова документация по проекту, власти столицы Владимирской области назначат публичные слушания.