Дефиле фронтальных погрузчиков с шариками

Мэрия Владимира продемонстрировала горожанам новую дорожную технику, закупленную месяц назад для муниципального предприятия «Центр управления городскими дорогами»
Новости Автор: 25 ноября 2016, 17:21 8 4550

25 ноября Оранжевый дом решил продемонстрировать публике новую дорожную технику, недавно закупленную для муниципального учреждения города Владимира «Центр управления городскими дорогами». Новые машины уже почти месяц борются со снегом и льдом на улицах столицы Владимирской области, но только сейчас их вывели на «парад» по совершенно чистой от снега главной улице Владимира.

IMG_1798.JPG

В 2 часа дня 10 единиц спецтехники, украшенной воздушными шариками, продефилировали от Театральной площади, мимо Золотых ворот по Большой Московской, развернулись в районе Соборной площади, вернулись к Золотым воротам и ушли на Никитскую улицу делать свою работу.

IMG_1799.JPG

Владимирцы с удивлением смотрели на необычную колонну, занявшую половину проезжей части. Некоторые остряки даже предположили, что кто-то решил устроить себе запоминающуюся свадьбу на дорожной технике.

IMG_1818.JPG

Заместитель начальника службы механизированной и ручной уборки МКУ ЦУГД Арсений Самсонов пояснил, что за 119 миллионов рублей было закуплено 3 комбинировано-дорожных машины, 3 фронтальных погрузчика, 3 автогрейдера, 3 лаповых снегопогрузчика, 4 трактора МТЗ-82 и 3 новых самосвала. Чтобы позволить такую роскошь, городу Владимиру пришлось взять кредит. Зато теперь у ЦУГДа около 165 единиц дорожной техники.

«До этой закупки немножко нам не хватало единиц, потому что город расширяется, и мы были в таком очень напряженном состоянии. Приходилось работать вообще без выходных. В настоящий момент техники нам хватит. Тротуары полностью мы перекрываем тракторами МТЗ-82. На линии ежедневно практически круглосуточно днем и ночью выходит около 20 комбинировано-дорожных машин. Новая техника позволит нам чище и качественнее убирать улицы, чтобы жители Владимира могли им любоваться», - сообщил Арсений Самсонов.
IMG_1811.JPG

Три машины ЦУГД получил в подарок от администрации Владимирской области: новая комбинированная дорожная машина, новый летний подметально-уборочный пылесос «Джонсон» и новый мини-погрузчик для уборки тротуаров.

IMG_1822.JPG

Представитель ЦУГДа заверили, что они всегда готовы вступить в борьбу со снегопадом и услышать любой тревожный сигнал:

«Если у жителей города есть какие-то предложения, просьбы, вопросы по уборке города, то у нас есть телефон: 479-089 — диспетчерская служба. Работает она с 6 утра и до 10 вечера. Также постоянно на телефонах начальники и мастера. Мы постоянно готовы выехать в любой момент, по любому обращению жителя. Если что-то не устраивает, мы всегда примем любые меры, чтобы удовлетворить все желания жителей нашего города».