День города Владимира второй год подряд может не состояться

Празднование Дня города Владимира в 2021 году, если и состоится, то акцент из-за коронавируса будет сделан на онлайн-мероприятия. Возможная дата празднования, которое, обычно, проводят в августе, пока не называется
Новости Автор: 6 августа 2021, 13:57 10058

День города Владимира в 2021 году в привычном для горожан формате, скорее всего, не состоится. Причина — неблагоприятная эпидемическая обстановка и коронавирусные ограничения. Об этом Зебра ТВ сообщил официальный представитель мэрии Александр Карпилович.

Если праздничные мероприятия в столице Владимирской области и состоятся, то акцент будет сделан исключительно на онлайн-формат. В случае проведения части каких-то мероприятий в очной форме, власти обязаны будут жестко соблюдать санитарно-эпидемические нормы, правила и ограничения.

Возможные даты проведения Дня города пока не называются. Как известно, точный «день рождения» города Владимира не установлен, поэтому его отмечали и в середине или конце августа, и в сентябре, а в октябре 2014 году, когда Владимирскую областьн возглавляла Светлана Орлова, День города Владимира даже совмещали с Днём Владимирской губернии.

Окончательное решение по празднованию Дня города, по информации Александра Карпиловича, будет принято в ближайшее время в соответствии с эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора.

Напомним, в прошлом году День города Владимира собирались отмечать 30 августа, но из-за коронавируса праздник был полностью отменен.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.