zebra-tv.ru/novosti/jizn/den-rossii-turisticheskiy/

День России туристический

Владимирская область попала в число самых популярных мест, куда, по мнению туроператоров, поедут россияне на длинные выходные в июне
Анастасия Рюмцева 9 июня 2014, 09:35

Короткая неделя июня стартовала. Работать будет всего три дня, а потом отдыхать — с четверга по воскресенье. Так в этом году россияне будут отмечать 12 июня — День России (ранее именовавшийся День принятия Декларации о государственном суверенитете России). И многие, захватив пару дней до и после июньских «каникул», отправятся в путешествие. Туристские издания, например, информгруппа «Турпром» спросила у экспертов туррынка - за какие направления отдыха соотечественники предпочтут «проголосовать рублем» в длинные выходные начала лета.

По данным издания, всплеск спроса на отдых в июньские праздники крайне низкий, хотя по отдельным направлениям он вполне ощутим. Гендиректор туроператора «Ванд Интурнешнл» отмечает, что активизация бронирования на эти дни наблюдается только среди экскурсионных туров по России. И здесь одним из центров притяжения отдыхающих стала Владимирская область.

«По ним можно выделить следующих фаворитов - это четырёхдневные поездки по Рязанской, Тамбовской и Владимирской областям. Такие варианты отдыха на время данных праздников пользуются большим спросом, чего нельзя сказать о зарубежных направлениях», - отметила эксперт.

Среди зарубежных направлений, популярных на День России, собеседники «Турпрома» выделили Болгарию, Кипр, традиционные Турцию и Египет, а также курорты Краснодарского края и — политкорректно — Крыма.