Детсады во Владимире с 1 по 3 ноября будут работать по заявкам родителей

С 1 по 3 ноября все детсады столицы Владимирской области будут работать, но на основании заявок. Родителей, которые планируют отправить своих детей в дошкольные образовательные учреждения в «нерабочие» дни, просят заблаговременно известить заведующих или воспитателей
Новости Автор: 27 октября 2021, 14:28 3852

С 1 по 3 ноября муниципальные детские сады города Владимира будут открыты, но только на основании заявок, сообщает администрация областного центра. Родители, которые будут работать в эти «нерабочие» дни и не смогут оставить детей дома, должны известить об этом дошкольное образовательное учреждение.

В управлении образования администрации города Владимира разъясняют, что каких-либо справок от работодателя не требуется. Родителей просят заблаговременно сообщить воспитателю либо заведующей, что ребенок будет посещать свой детский сад с 1 по 3 ноября. На основании этих данных садики определятся с необходимой численностью персонала и закажут нужное количество продуктов.

«Как показывает практика, в период нерабочих дней детские сады посещают дети родителей, которые заняты на непрерывном производстве либо работают по долгу службы - например, медики, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, экстренных служб, транспортной отрасли, сферы ЖКХ», - информирует мэрия.


С 4 по 7 ноября владимирские детсады работать не будут, так как эти дни являются календарными праздниками.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.