Девушка из Владимира трижды сдала в аренду чужую квартиру

Полиция Владимирской области поймала квартирную мошенницу — 27-летняя жительница Владимира брала предоплату за сдачу квартиры своего бывшего мужа
Новости Автор: 3 декабря 2021, 11:23 6026
Фото стока Depositphotos

О том, что, подыскивая жилье в аренду, можно нарваться на мошенников, регулярно пишут пользователи соцсетей. Но не так часто аферистов получается вывести на чистую воду и заставить вернуть заплаченные за аренду квартиры деньги. Одну такую мошенницу вычислили владимирские полицейские.

Как рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в ноябре в полицию города Владимира поступили три сообщения от местных жителей о совершенных в отношении них фактах мошенничества. Владимирцы заявили, что ранее неизвестная им девушка под предлогом сдачи квартиры в аренду завладела их деньгами.

Схема отъема денег у граждан каждый раз была одинаковая. Женщина, разместив на интернет-сайте объявление, в течение месяца успела сдать не принадлежащее ей жилье трем гражданам, получив предоплату за месяц вперед. В каждом случае она уверяла арендаторов, что ей нужны несколько дней, чтобы навести в квартире порядок и улучшить условия проживания, а потом она отдаст ключи. В общей сумме не получившие обещанного жилья арендаторы заплатили ей около 40 тысяч рублей.

Скрыться от полиции барышне не удалось. Аферисткой оказалась 27-летняя жительница города Владимира. Подозреваемая пояснила, что квартира принадлежит ее бывшему супругу, к которой она сохранила доступ. В полиции уточняют, что девушка признала свою вину, в содеянном раскаялась. Следственным управлением УМВД по городу Владимиру в отношении нее возбуждены уголовные дела о мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ).

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.